Ford Focus I, лирика.

- Информация о поломках и их устранении на Любых Автомобилях -
Правила форума
Доброго всем времени!
Напоминаю всем спрашивающим, чтобы получить конкретный ответ требуется точно указать : Модель, двигатель, тип КПП, год автомобиля и конкретизировать свой вопрос на который Вы хотите получить ответ.
P.S. Вопросы типа: "почему у меня не заводиться машина?" - будут удалятся как флуд. Заранее благодарен за понимание. Цените своё время и время других.
Ответить
Аватара пользователя
Marihuanka69
Участник форума **
Участник форума **
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:41
Ваш автомобиль: Volvo V50
Skype: marihuanka69
Ваша страна: Latvia
Как Вы нашли наш сайт?: Из поисковика
Ваше имя, Your name: Alex
Поблагодарили: 1 раз
Status: Не в сети

Ford Focus I, лирика.

Сообщение Marihuanka69 »

По наступлении тепла и солнечной погоды я занялся неторопливой починкой своего Ford Focus I, 1,6 benzin, 2003. Он отстоял пару месяцев зимой, дожидаясь моих рук для подготовки к ТО. Наступила весенняя пора и стало возможным полежать под автомобилем. Мне вообще нравится техника. Особенно люблю чинить автомобили. И вот, проведя диагностику возможных неисправностей я убедился в правдивости старой истины: машина не должна стоять. Оказалось, что пропали тормоза, ушла жидкость гидравлики, надо менять тормозные колодки и диски, менять и прокачивать все технические жидкости, все фильтры (это вообще тихий ужас), выправлять петлю двери, делать кузовные работы и куча всего по мелочи, типа лампочек и замка капота. В общем список был из нескольких десятков пунктов. Я принялся за ремонт. Купил все необходимые запчасти и вещества. И тут началось самое интересное! :smile:
Технические жидкости я закупал по номерам спецификации Форд Фокус из каталога. Оказалось, что ни одна жидкость в моей машине не соответствует указанной производителем. Пришлось вместо доливки гидравлики прочищать всю систему и прокачивать её заново. Я это сделал, конечно. Но в момент, когда я закнчивал прогонку воздуха из системы, раздался душераздирающий звук лопнувшего металла и зубовный скрежет. Я упал в обморок и покрылся пятнами. Полежав и собравши волю в кулак я подполз к правой передней стойке и увидел... Увидел, что лопнула пружина подвески. Хотя передок перед тем я вывесил. В общем я попал ещё на непонятное количество дензнаков. Такие вот грустные дела, сотоврищи. :crys:
Боюсь, это ещё не все сюрпризы. Хотя надеюсь на лучшее. В связи с вышеизложенным хочу услышать слова утешения и поддержки, но, особенно советы. Любые. Спасибо. :smile:
Аватара пользователя
vkaug
Активный участник форума ****
Активный участник форума ****
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 22:23
Ваш автомобиль: MINI Countryman
Skype: an163763
Ваша страна: 371
Ваше имя, Your name: Андрей
Откуда: Latvia, Jurmala
Status: Не в сети

Re: Ford Focus I, лирика.

Сообщение vkaug »

DERЖИСЬ! :smile:
Аватара пользователя
aka Beholder
Zimbabwe
Club Member
Club Member
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 14:03
Ваш автомобиль: XC90
Ваша страна: Latvija
Как Вы нашли наш сайт?: По ссылке на другом сайте
Ваше имя, Your name: Алексей
Откуда: Юрмала
Поблагодарили: 10 раз
Status: Не в сети

Re: Ford Focus I, лирика.

Сообщение aka Beholder »

Пружина, это неприятно, но не смертельно. Не так уж и дорого, если со шрота возьмешь.
На ФВ форуме есть один парень, купил Г4 и не везло ему постоянно. Двигатель запорол, в аварию попал, радар его поймал и все такое. Продал Г4 и купил старый БМВ 525. Может и тебе так стоит? :smile:
Аватара пользователя
Marihuanka69
Участник форума **
Участник форума **
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:41
Ваш автомобиль: Volvo V50
Skype: marihuanka69
Ваша страна: Latvia
Как Вы нашли наш сайт?: Из поисковика
Ваше имя, Your name: Alex
Поблагодарили: 1 раз
Status: Не в сети

Re: Ford Focus I, лирика.

Сообщение Marihuanka69 »

Ну, машинка не косячная. Уже много лет на ней. Просто как-то сейчас совпало. :) С другой стороны, в прошлом я в неё только бензин доливал, да плановое ТО делал. Настало время, видимо.
Ответить

Вернуться в «- Сломался Автомобиль -»