Проблема с Акпп

Правила форума
Доброго всем времени!
Напоминаю всем спрашивающим, чтобы получить конкретный ответ требуется точно указать : Модель, двигатель, тип КПП, год автомобиля и конкретизировать свой вопрос на который Вы хотите получить ответ.
P.S. Вопросы типа: "почему у меня не заводиться машина?" - будут удалятся как флуд. Заранее благодарен за понимание. Цените своё время и время других.
Ответить
Legenden889
Начинающий форумчанин
Начинающий форумчанин
Ваш автомобиль: Volvo v70
Ваша страна: Estonia
Как Вы нашли наш сайт?: Из поисковика
Ваше имя, Your name: Aleksandr

Проблема с Акпп

Сообщение Legenden889 » 12 янв 2019, 23:12

Добрый вечер, выручайте, куда копать, что делать. Заранее извиняюсь, если повтор.
Машина вольво в 70, 2,4 дизель д5, 12.2006 года. 6 ступеней коробка, aisin tf80sc Пробег 281000, где то месяц назад выскочила ошибка getriebe wart erforder, ну ладно съездил на диагностику в обычный сервис, сказали возможно гидроблок. Ладно дали номер хорошего спеца, он был в отпуске, я ждал. Пока ждал вылезла уже красная ошибка, и машина начала пинать с 3 на 4, и обратно а порой ехала только на 3.. Если заглушить ошибка изчезала и машина ехала, но все равно пинала, отвез, он прокатился, понял что ещё муфта не держит, это я и сам знал. Короче оставил машину. Они соответственно сняли коробку, поменяли какой-то поршень, гидромуфту, фрикционы 4-5/6 передачи, уплотнители, почистили помыли, частично масло и фильтр,. Позвонил через пару дней, говорит что не помогло и надо менять гидроблок, типо восстановливать нет смысла. Ну я с этим согласился, лучше поставить новое и не париться. Через эбей, с Англии заказал нужный блок, отправил, они получили, сделали, адаптацию, все ок, работает,. Я приехал, старый блок он мне показал, ( убедиться что менял) заплатил уехал. Он дал ещё рекомендации что пока кик даун не делать и тп. Если что звонить. Ну Вообщем весь день ездил по городу, все нормально, показалось что машина даже тише стала. Посидел в гостях, и поехал домой ( живу 60 км от города) и на трассе со скоростью 95, вылезает getriebe wart erforder, ездил же аккуратно, я в ШОКЕ, я так подумал что коробка нагрелась до 60 градусов и вылезла. Короче что делать? У меня аж настрой упал заплатить 2000 евро и не поручить результат. Меня развели? И может проблема в другом?

- Den -
Администратор
Администратор
Ваш автомобиль: R-Design/205hP
Ваша страна: EU
Как Вы нашли наш сайт?: По рекомендации
Ваше имя, Your name: Den
Контактная информация:

Re: Проблема с Акпп

Сообщение - Den - » 13 янв 2019, 14:25

Legenden889 писал(а):Добрый вечер, выручайте, куда копать, что делать. Заранее извиняюсь, если повтор.
Машина вольво в 70, 2,4 дизель д5, 12.2006 года. 6 ступеней коробка, aisin tf80sc Пробег 281000, где то месяц назад выскочила ошибка getriebe wart erforder, ну ладно съездил на диагностику в обычный сервис, сказали возможно гидроблок. Ладно дали номер хорошего спеца, он был в отпуске, я ждал. Пока ждал вылезла уже красная ошибка, и машина начала пинать с 3 на 4, и обратно а порой ехала только на 3.. Если заглушить ошибка изчезала и машина ехала, но все равно пинала, отвез, он прокатился, понял что ещё муфта не держит, это я и сам знал. Короче оставил машину. Они соответственно сняли коробку, поменяли какой-то поршень, гидромуфту, фрикционы 4-5/6 передачи, уплотнители, почистили помыли, частично масло и фильтр,. Позвонил через пару дней, говорит что не помогло и надо менять гидроблок, типо восстановливать нет смысла. Ну я с этим согласился, лучше поставить новое и не париться. Через эбей, с Англии заказал нужный блок, отправил, они получили, сделали, адаптацию, все ок, работает,. Я приехал, старый блок он мне показал, ( убедиться что менял) заплатил уехал. Он дал ещё рекомендации что пока кик даун не делать и тп. Если что звонить. Ну Вообщем весь день ездил по городу, все нормально, показалось что машина даже тише стала. Посидел в гостях, и поехал домой ( живу 60 км от города) и на трассе со скоростью 95, вылезает getriebe wart erforder, ездил же аккуратно, я в ШОКЕ, я так подумал что коробка нагрелась до 60 градусов и вылезла. Короче что делать? У меня аж настрой упал заплатить 2000 евро и не поручить результат. Меня развели? И может проблема в другом?
Доброго времени!

Проблема частая и честно скажу достаточно плохая, когда уже на дисплее появляется надпись что АКПП требует ремонта, дело "пахнет" капиталкой АКПП на 95%
Лучше до такого состояния не доводить и решать проблемы с АКПП своевременным обслуживанием - заменой полного объёма масла и адаптацией каждые 50,000 км , или же при появлении первых признаков сразу же обращаться в профильный сервис, можно и к нам http://volvoservice.biz, мы обеспечиваем полный цикл обслуживания и ремонта АКПП Volvo любого года и модификации.

Касательно Вашего авто, если делался ремонт такого объёма и уровня, в том числе и ценового, то думаю , что Вам дали какую-то гарантию на проделанную работу. В первую очередь нужно обратиться в мастерскую в которой был сделан ремонт и выяснить причину появления ошибки.

:ilove:
(+371) 27511115 Технический центр VOLVO на Gertrudes (Riga) http://www.volvoservice.biz
(+371) 28111136 автозапчасти VOLVO любые - http://www.volvoparts.biz
(+371) 28111137 мойка химчистка detailing полировка "керамика" & NANO

Ответить

Вернуться в «АКПП МКПП приводные валы Volvo»